Pular para informações do produto
1 de 1

Lot's Wife

Lot's Wife

ano 2022
artista Heather Agyepong
galeria Doyle Wham

descrição

Lot's Wife.

In Ego Death, a photographic series originally commissioned by Jerwood Arts & Photoworks, Agyepong delves deeper into her inner self to explore what Carl Jung termed ‘the Shadow.’

According to Jung, ‘the Shadow’ consists of the parts of one’s personality considered unacceptable and subsequently suppressed.

This process culminated in seven self-portraits, each representing a different aspect of Agyepong's Shadow.

classificação Photograph; Self-Portrait
procedência o artista
doença Novo
montado/emoldurado Não
tipo de impressão/papel Hahnemühle FineArt Pearl 285 gsm
Certificado de Autenticidade/assinado pelo artista Certificado de Autenticidade + etiqueta adesiva assinada à mão.
edições
The artwork is a triptych made up of 3 panels, each 84.1cm x 56.8cm / 33.11in x 22.36in.
Total: 84.1cm x 170.4cm (33.11in x 6in).
Edition of 7 + 2 APs [$11300]

envio

Envio por FedEx para o Reino Unido/UE: US$ 100 / para a América do Norte: US$ 200 / para o resto do mundo: US$ 250

* Entre em contato com a Eve para obter informações específicas sobre os requisitos de envio.

Edição Limitada: Resta apenas 1 unidade desta edição.

Regular price US $11,300
Regular price Sale price US $11,300
Oferta vendido
Impostos incluídos.

* Todos os preços incluem IVA, impostos sobre vendas ou uso aplicáveis.

** Encomendas internacionais podem estar sujeitas a taxas alfandegárias ou impostos de importação adicionais, que são da responsabilidade do comprador.

Veja todos os detalhes